О чае

Блог о разных сортов чая

Архив апреля, 2013

c672f6c228388d649554692ad214e139
18 - апреля - 2013

Нет, нет, не подумайте, что сегодня речь пойдет о каком-то поддельном чае. Сегодня мы поговорим о чае, который заваривается на липе. Подробно рассмотрим то огромное количество лечебных свойств этого чая, а также поделимся рецептом его приготовления. Итак, обо всем поподробнее…

pohudenie09
18 - апреля - 2013

Имбирный чай отлично тонизирует, поэтому он может стать любимым напитком многих. Замечено, что такой чай положительно влияет на мыслительную деятельность, а также придает ясность. Этот напиток улучшает кровообращение по всему организму, в том числе и мозговое. Он дарит здоровый цвет лица, ясность глазам, и кроме всего прочего улучшает память. Удивительно, не правда ли, сколько всего хранит в себе этот целебный чай? Но это еще не все его свойства. Чай из имбиря повышает аппетит и хорошее пищеварение, он способствует разжижению крови, в связи с чем он рекомендован для лечения опухолей. Он также отлично помогает в борьбе и профилактике простуд, а также  [ Read More ]

MedChai
17 - апреля - 2013

Эликсир жизни – так в древние времена называли этот чай. Возможно кому-то это покажется преувеличением или попросту утрированием, но на самом деле этот обычный на первый взгляд цветок имеет в своем составе огромное количество полезных веществ. Вы только взгляните на их список:

chamomile_tea_b
17 - апреля - 2013

Вы привыкли, что чай бывает только черный и зеленый? Но ведь чай – это заваривание кипятком какого-либо высушенного растения. А растение можно взять какое угодно, главное, чтобы такой чай в итоге был полезным и безвредным. Прекрасным примером вышесказанному служит ромашка, именно о ней и поговорим дальше.

kak-zavarivat-xelbu-300x225
17 - апреля - 2013

Сегодня хочется познакомить вас с невероятно полезным чаем, который к тому же имеет и шикарный аромат. Этот чай также называют желтым чаем, он широко распространён в арабских странах. Список его лечебных свойств просто удивляет. Давайте поговорим о нем подробнее.

23
15 - апреля - 2013

Обычный нам всем чай стал неотъемлемой частью нашей жизни, а также нашего рациона. Наверное, ни один день у нас не проходит без принятия хотя бы одной чашки чая. Чаепитие проходит нередко в кругу семьи с любимыми детишками, которые тоже являются заядлыми «чаеманами». Иногда у родителей возникает вопрос о том, насколько безопасно это чаепитие для их чад. Поговорим об этом подробнее.