О чае

Блог о разных сортов чая

Архив октября, 2011

Зеленый чай польза или вред
27 - октября - 2011

Уже давно бытует мнение о том, что прием зеленого чая оказывает большую помощь, поддерживая наше здоровье, что именно этот напиток является лекарством практически от всех болезней. Но не стоит воспринимать его как панацею от разных заболеваний, несмотря на широкий спектр полезных свойств, которые присутствуют в данном продукте.

виды черного чая
20 - октября - 2011

В мире существует огромное количество разновидностей чая. Очень часто в названии данной группы товаров лежит название страны или континента, на котором выращиваются чайные кусты, поэтому, прочитав этикетку, можно с легкостью определить, откуда именно прибыл к нам этот ароматный продукт для создания вкусного напитка.

Чай зеленый завариваем
17 - октября - 2011

При правильном заваривании зеленого чая, в нем сохраняются все полезные вещества, его вкус и аромат. Поэтому, иногда такая процедура напоминает собой произведение искусств, детали которого играют очень важную роль. Зеленый чай отличается от черного самым главным – количеством заваривания. Некоторые сорта чая можно использовать от трех до семи раз.

О зеленом чае
17 - октября - 2011

С некоторых пор все только и говорят о том, какими полезными свойствами обладает зеленый чай, и что его нужно регулярно принимать. Перечисленные качества данного продукта могут не уместить даже на нескольких листах. Но не только своим целительным эффектом обладает зеленый чай. Его регулярное применение положительно влияет на кожу, защищая её от свободных радикалов и предотвращая образование раковых клеток.

Выбор хорошего чая
8 - октября - 2011

Многие чайные магазины предлагают своим покупателям чай на развес. Конечно, это очень хорошо, но чтобы сделать правильную покупку и приобрести старый и фальшивый чай, нужно знать некоторые правила распознавания чайной продукции. Зная это, вам будет достаточно взять в руки и взглянуть на листья чая, чтобы определить, насколько качественный, свежий и настоящий перед вами товар.