О чае

Блог о разных сортов чая

Архив августа, 2012

прессованный
22 - августа - 2012

На юге Китая растут огромные деревья, которые образуют целые рощи. Возраст этих растений насчитывает сотни лет, а в высоту они достигают иногда двадцати метров. Именно листья этих огромных деревьев служат сырьем для черного чая Пу-эр. Размер листьев поражает – они огромные, плотные и мясистые, в некотором роде напоминают мужскую ладонь.

свойства
3 - августа - 2012

О мате многие слышали, а некоторые даже и пробовали. Напиток американских индейцев значительно повышает сопротивляемость организма различным болезням и восстанавливает иммунную систему. При разного рода заболеваниях, мате помогает ускорить процесс выздоровления. Пить его могут как взрослые, так и дети после 3-х лет. Но чтобы получить от этого чая как можно больше пользы, его необходимо правильно заваривать.

бодрость
3 - августа - 2012

Как бы то ни было, многие из нас любят посидеть за чашкой чая с семьёй или друзьями, в атмосфере покоя и уюта который создаёт этот замечательный напиток.

лекарство
3 - августа - 2012

Во многих восточных странах чай завоевал огромную популярность у всех слоёв населения. Завезённый  сюда многочисленными караванами, он понравился людям и несколько  потеснил давно уже употребляемый здесь кофе. Как чай, так и кофе на Востоке принято пить небольшими глотками, в течение всего дня.