О чае

Блог о разных сортов чая

Архив апреля, 2012

манипуляций
22 - апреля - 2012

Большинство из нас вряд ли задумывались над тем, правильно ли приготовлен чай, который мы привыкли пить. Каждый заваривает его на своё усмотрение, ни сколько не заботясь о полезности и качестве приготовленного  напитка.

индийский
22 - апреля - 2012

Издавна, в китайской медицине, зелёный чай употреблялся как средство от многих недугов . Польза этого напитка по достоинству оценена и в наше время. Его принимают как средство от избыточного веса, в случаях заболевания сердечнососудистой системы, а так же для профилактики многих  других заболеваний. Заваривание чая представлено самыми разнообразными способами.

китайский
22 - апреля - 2012

Ценность и качество этого древнего напитка до сих пор подвергаются многочисленным исследованиям. В этом процессе установлено, что выделяемые чаем катехины обладают противокислительными свойствами. Они успешно и активно помогают бороться  организму с воспалительными процессами. Стоматологи одного из университетов, которые находятся в Фукуоке, сделали выводы, что ежедневное употребление зелёного чая помогает защитить зубную эмаль и укрепить дёсна.