О чае

Блог о разных сортов чая

Архив декабря, 2011

Характер и чай
12 - декабря - 2011

Наблюдательный человек может многое узнать о другом человеке, проанализировав его жесты, мимику, вкусовые предпочтения. А узнав о том, какой именно чай человек предпочитает больше всего, можно с легкостью определить его характер.

Мятный чай
12 - декабря - 2011

Наверное, нет ни одного человека на свете, который бы хотя бы раз в своей жизни не попробовал мятный чай. Этот напиток дает заботливая мама своим заболевшим детям. Но не только при лечении простуды или гриппа назначается мятный чай. В нем много и других полезных веществ,  но далеко не все об этом не только не знают, но и не подозревают.

Традиции чая в Китае
12 - декабря - 2011

Родиной чая уже давно признан Китай, и поэтому, традиции употребления этого напитка своими корнями уходят в далекую древность. В этой стране чай является не только одним из семи употребляемых ежедневно вещей, но и по праву считается ритуальным напитком, который используется в разных проводимых обрядах, применяется в медицине и на торжественных случаях.

Вода для чая
12 - декабря - 2011

У каждого человека есть свои предпочтения. Кто любить чай, а кто-то просто не представляет своей жизни без чашечки ароматного кофе.  Но очень редко люди задумываются о том, какую воду они используют для приготовления своего любимого напитка.

Гадание чаем
12 - декабря - 2011

Некоторые считают, что гадать можно только на кофейной гуще. Но на самом деле, в Китае, родине чая, уже давно его используют для того, чтобы не только провести время в приятной беседе, но и, за одно, узнать свое будущее. Гадание на чае являться древним, доступным  способом и требует минимальных временных затрат.

Зеленая прививка
12 - декабря - 2011

Наверное, сегодня нет такого человека на нашей планете, который бы не хотел защитить себя от гриппа. На выбор можно выбрать две процедуры, болезненную или приятную, а именно, пить зеленый чай или сделать прививку. Но многие отдают предпочтение именно более естественным, природным методам борьбы с разными вирусами. К тому же последние исследования ученых поражают своими результатами, ведь пить зеленый чай намного эффективнее, чем один раз пройти вакцинацию от гриппа.